Строительство частного дома или коттеджа под ключ -Статьи

Строительство частного дома

Где частный дом там и гараж. Где гараж там и автомобиль. Если вашему железному коню нужен кузовной ремонт - звоните!

Статья подготовлена при участии ООО Лесторг Ростов-на-Дону

Строительство частного домаСтроительство дома или коттеджа под ключ

Выбрав участок можно переходить к выбору проекта. В зависимости от формы и расположения участка, выбирается проект дома. Материалы для стротельства зависят от региона. Здесь играет роль совокупность факторов от температуры летом/зимой и сейсмической активности, до стоимости материалов. В одном регионе забутовочный кирпич производится а в другом нет. Сырьевая база региона оказывает влияние на выбор материалов. Так же учитывается и пожароопасность. 

Мы продаем лес и конечно взаимодействуем с компаниями занимающимися каркасным строительством. На качество каркасника влияет сам материал и то как дом собрали. Тут важно внимательно выбирать подрядчика. Неправильно собранный каркасник как минимум будет пугать дрожащими стенами если хлопнула дверь. История знает случаи, когда каркасники частично складывались. В целом небольшие каркасники очень легкие. Если это дачный домик то никаких особых проблем нет. Если же речь идет о строительстве дома для постоянного проживания, то мелочей здесь нет. Важно понимать что за грунт находится на месте возведения дома. Не смотря на малый вес, не учитывать это опасно. 

Выбрать проект дома

Проект дома включает в себя всю документацию для строительства и оформления жилого помещения. Если вы строите огромный коттедж где предполагается обслуживающий персонал это одно дело. Если убирать дом будет ваша жена, или вы и есть та самая жена, важно уделить внимание планировке, а не большому метражу. Общая зона частного дома это в общем то зал зимой, и придомовая территория летом. Мангальная зона, беседка, возможно бассейн надувной или постоянный. В спальнях большого размера нет необходимости. Важно учитывать кто будет жить в доме. Какого возраста дети, есть ли старики. Если у вас есть пожилые родственники которых вы можете забрать к себе жить, а дом планируется двух этажный, одну небольшую спальню необходимо оставить на первом этаже. Все в одной статье не опишешь, главное подойти к вопросу вдумчиво. Дом это место где вы будете жить и вам должно быть комфортно. Перед тем как набросать планировку своей мечты, можете посмотреть на готовые проекты частных домов и выбрать то что нравится. Это и фасад дома и его планировка. Намного проще внести корректировки в реально существующий проект чем пытаться что то делать с нуля.  

Строительство домов под ключ

Если вы экономите, то строить свой дом придется в качестве прораба. Это отнимет у вас много нервов и времени. Однако, это однозначно дешевле. С другой стороны, если временем вы не располагаете, то либо строительство затянется, либо итоговая цена постройки выйдет даже за грань стоимости строительства под ключ. 

Если удалось найти качественную строительную компанию, то вы будете получать постоянные видео и фото отчеты по ходу работы. Вам не нужно будет тратить время на контроль качества. Приезжать и проверять конечно придется. Доверяй но проверяй. Но это совершенно иной уровень вовлеченности, нежели самостоятельный поиск бригад под те или иные работы. Хотите посчитать цену будущей постройки? Оставляем вам ссылку на компанию занимающуюся строительством частных домов под ключ. Они находятся в Краснодаре, но строительство могут вести за его пределами. Опять же выше есть ссылка на готовые проекты домов. Можно купить уже готовый проект и начать постройку незамедлительно. 

19.08.2022, 301 просмотр.